374

374 Andreas Achenbach 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf An der Scheldemündung

375 Eugen Bracht 1842 Morges - 1921 Darmstadt Sonnenbeschienene Felswand im Libanon Öl auf Papier über Lwd; H 55,5 cm, B 85,5 cm; signiert und datiert u. l. "Libanon 91. Eugen Bracht"; verso auf dem Keilrahmen nummeriert "10." 5.000.- / 7.000.-

Öl auf Lwd; H 54 cm, B 71 cm; signiert u. l. "A. Achen- bach 80"; verso altes Klebeschild der Galerie G. Paf- frath, Düsseldorf mit Bezeichnung 4.000.- / 5.000.-

375

97