371
371 Carl Morgenstern 1811 – 1893 Weite abendliche Landschaft Öl auf Lwd; H 21 cm, B 31,5 cm; wohl von der Familie bezeichnet u. l. "C.M.*" 3.000.- / 4.000.-
372 Karl Heilmayer München 1829 - 1908 ebenda
Deutscher Landschaftsmaler; studierte an der Kgl. Akademie der Künste München; ausgestellt in Berlin, München, Dresden und Wien. Abend an der italienischen Küste (Ein Paar Ölge- mälde) Öl auf Holz; H je 30 cm, B je 45 cm; jeweils sig- niert und datiert "K. Heilmayer 1878" 5.000.- / 7.000.-
372
373 siehe Online-Katalog
96