352 A. Melchert Maler des 19. Jh. An der Wassermühle

Öl auf Lwd über Hartfaser; H 50 cm, B 73,5 cm; signiert und datiert u. r. "A. Melchert 48" 800.- / 1.000.- 353 Maler um 1900 (siehe Online- Katalog) Blumenstilleben mit Gießkanne Öl auf Lwd, doubliert; H 66 cm, B 101 cm; u. r. schwer leserlich sig- niert 450.- / 650.- 354 Flämischer Maler wohl des 18./19. Jh. Ideallandschaft Öl auf Holz; H 25 cm, B 31,5 cm 750.- / 950.-

352

355 Albert Arnz Düsseldorf 1832 – 1914 Sonnenbeschienener Waldweg Öl auf Lwd; H 72 cm, B 59,5 cm; signiert u. l. "Albert Arnz 75 Df" 800.- / 1.000.-

354

355

356 Allemand Maler des 19. Jh. Die Geburt des Figaro Öl auf Lwd; H 48 cm, B 52 cm; signiert u. l.

"C Allemand" 750.- / 950.-

357 Helene Büttner 1861 – 1947 Galanterie im Park Öl auf Lwd auf Papier; H 48 cm, B 39 cm; sig- niert und datiert u. l. "1873 HBüttner" 800.- / 1.000.-

356

357

92