14

14 Walter Stöhrer 1937 Stuttgart - 2000 Scholderup Ohne Titel

Gouache auf Papier; H 625 mm, B 555 mm; signiert; datiert 1989; Rechnung der Galerie Wentzel beiliegend 1.600.- / 1.800.- 15 Jiri Kolar 1914 Pöchlarn - 2002 Prag Ruka Mischtechnik, geschnitztes Holz, farbig gefasst; H 50 cm, B 36 cm, T 9 cm; monogrammiert und datiert u. r. "JK 86" 2.000.- / 2.500.-

16 Günter Weseler 1930 Allenstein Atemobjekt 112/77 Fell über oxidiertem Spiegel, elektrifiziert; H 50 cm, B 49 cm, T 18 cm; verso signiert "We- seler", mit Künstlerstempel und -etikett verse- hen; auf diesem bezeichnet und nummeriert "12" (von 35 Expl.) 800.- / 1.000.-

17 Heinrich Siepmann 1904 Mülheim a. d. R. – 2002 B 02 1967

Öl auf Lwd; H 75 cm, B 100 cm; u. l. signiert und datiert "Siepmann 67"; verso auf dem Keilrah- men bezeichnet "2/1967"; Wvz-Nr. 435 1.700.- / 1.900.- 18 siehe Online-Katalog

9