330
330 Hugo Mühlig 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Sonniger Herbsttag am Feld Gouache auf Papier über Karton; H 200 mm, B 270 mm; signiert u. r. "Hugo Mühlig" 2.000.- / 3.000.-
332 Christian Kröner 1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf Aufgehender Mond bei Schiercke im Harz
331 Christian Kröner 1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf Hochwild am Waldsee (Sand im Schwarzwald) Gouache auf Papier; H 269 mm, B 359 mm; signiert und datiert u. l. "Ch Kröner 1902 Sand"; verso nochmals signiert und betitelt 600.- / 800.-
Gouache auf Papier; H 237 mm, B 348 mm; signiert, bezeichnet und datiert u. r. "Ch Kröner 94 Schiercke Harz"; verso nochmals bezeich- net und mit Nachlassvermerk Erwin Kröner Düsseldorf 500.- / 600.-
332
331
87