316 Carl Jutz d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf Enten am Ufer Öl auf Lwd, doubliert; H 34 cm, B 40,5 cm; signiert und datiert u. r. "C Jutz 64" 1.500.- / 2.000.- 317 Piet Leysing? (siehe Online-Katalog) Bauer in der Stube Öl auf Holz; H 40,5 cm, B 30,5 cm 400.- / 600.- 318 Carl Plückebaum (siehe Online-Katalog) 1880 Düsseldorf – 1952 Jägerrast Öl auf Malkarton; H 20 cm, B 30 cm; signiert u. r. "CPlückebaum"; verso bezeichnet 400.- / 600.- 319 Joseph F. Heydendahl Düsseldorf 1844 – 1906 Winterabend am Gutshaus Öl auf Lwd, doubliert; H 68 cm, B 91 cm; signiert u. r. "J Heyden- dahl Df" 400.- / 500.- 320 Julius Paul Junghanns 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Heimkehr im Abendlicht (Vierspänner) Öl auf Holz; H 28 cm, B 42 cm; signiert u. l. "Jul. P. Junghanns" 1.100.- / 1.300.- 321 J ohn Gleich 1879 Memel - um 1927 Maler in Berlin-Schöneberg. Hof in Norddeutschland Öl auf Lwd über Hartfaser; H 51 cm, B 63,5 cm; signiert "John Gleich" 600.- / 700.-

316

325

321

320

84