306 Patrick von Kalckreuth 1892 Starnberg - 1970 München Sonnenspiegelungen in den Wogen Öl auf Lwd; H 70,5 cm, B 100,5 cm; signiert u. l. "P v. Kalckreuth" 600.- / 800.- 307 siehe Online-Katalog

306

308 Lonny von Plänckner 1863 Kahle/Thüringen – 1930 Deutsche Landschaftsmalerin in München; Schülerin u. a. von Strützel. Verschneites Dorf in den Alpen Öl auf Lwd; H 68,5 cm, B 88,5 cm; signiert u. r. "L v Plänckner" 250.- / 350.- 309 England um 1900 Am Bachlauf Aquarell auf Papier; H 380 mm, B 590 mm (Passepar- toutmaß); u. r. schwer leserlich signiert (L. Twenlow?) und datiert 1900 400.- / 600.- 310 Georg Hambüchen Düsseldorf 1901 – 1971 Fischerboote im Hafen Öl auf Holz; H 32,5 cm, B 44,5 cm; signiert u. r. "G.

Hambüchen" 400.- / 600.-

308

309

310

82