301

301 Erich Nikutowski 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub am Rhein Dorf am Bach Öl auf Lwd, doubliert; H 61 cm, B 81 cm; signiert u. r. "E. Niku- towski" 600.- / 800.- 302 Fritz von Wille 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf Winter in Bolsdorf Öl auf Lwd; H 56,5 cm, B 47 cm; signiert, bezeichnet und datiert u. r. "Bolsdf. 8.1.14 F v Wille" 1.000.- / 1.500.- 303 Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Der Ausritt Öl auf Papier über Malpappe; H 38 cm, B 54 cm; monogrammiert u. r. "WS" 800.- / 1.000.-

302

303

304 Wilhelm Hambüchen Düsseldorf 1869 – 1939 Im Fischereihafen Öl auf Holz; H 40 cm, B 50 cm; signiert u. r. "W. Hambüchen" 600.- / 800.-

305 siehe Online-Katalog

304

81