11
11 Hermann Focke 1924 Metelen, Kreis Steinfurt - 2020 Düsseldorf Faltplastik
Karton, bedruckt und gefaltet, Acrylglaskasten, Unikat; H 35,5 cm, B 33 cm, T 33 cm (Kasten); auf der Bodenplatte gestempelt "Hermann Focke" sowie datiert "2000" 450.- / 550.- 12 Hermann Focke 1924 Metelen, Kreis Steinfurt - 2020 Düsseldorf Faltplastik Karton, bedruckt und gefaltet, Acrylglaskasten, Unikat; H 49,5 cm, B 49 cm, T 49 cm (Kasten); auf der Bodenplatte gestempelt "Hermann Focke" sowie datiert "2002" 550.- / 600.- 13 Dean Davis (siehe Online-Katalog) 1942 Modesto, Kalifornien Kinderwagen im Garten Kupfer, gelötet über Holzplinthe; H 22 cm, B 12,5 cm, T 9,5 cm 250.- / 300.-
10
10 Hermann Focke 1924 Metelen, Kreis Steinfurt - 2020 Düsseldorf Faltplastik (Turm) Karton, bedruckt und gefaltet, Acrylglaskasten, Unikat; H 72 cm, B 23 cm, T 23 cm (Kasten); auf der Bodenplatte gestempelt "Hermann Focke" sowie datiert "89" 500.- / 600.-
17
12
8