264
264
264 Carl Rüdell 1855 Trier - 1939 Köln Die Krahnengasse in Trier/Die Mariensäule bei Trier 2 Aquarelle auf Papier; H jeweils 215 mm, B 155 bzw. 145 mm (Passepartoutmaß); jeweils signiert u. r. “C. Rüdell" 1.800.- / 2.000.-
265 Carl Rüdell 1855 Trier - 1939 Köln Idyllische Dorfansicht Aquarell auf Papier; H 300 mm, B 420 mm; signiert u. r. "C. Rüdell" 1.000.- / 1.200.-
266 Carl Rüdell 1855 Trier - 1939 Köln Altstadtwinkel - Hof in Piesport, (19)28 Aquarell auf Papier; H 485 mm, B 345 mm; signiert u. l. "Rüdell"; verso betitelt und da- tiert 1.300.- / 1.500.-
265
266
73