4 Sigmar Polke 1941 Oels - 2010 Köln Affenschaukel

Offsetdruck auf festem Hahnemühle-Büt- tenpapier, 1995; H 500 mm, B 572 mm; signiert und datiert u. r. "Sigmar Polke 95"; bezeichnet u. l. "A.P." 3.000.- / 4.000.- 5 Gerhard Hoehme (siehe Online-Kata- log) 1920 Greppin - 1989 Düsseldorf Ohne Titel Radierung von zwei Platten auf Papier, 1984; H 500 mm, B 293 mm; zweifach sig- niert "G Hoehme"; datiert "84"; nummeriert u. l. "19/20" 250.- / 350.- 6 Norbert Tadeusz (siehe Online-Kata- log) 1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf Liegender Akt Aquarell über Buntstift auf Papier; H 148 mm, B 210 mm; signiert und datiert u. r. "1. April 67 Tadeusz" 350.- / 450.- 7 siehe Online-Katalog

4

9 Lászlo Lakner 1936 Ungarn Ohne Titel Mischtechnik auf Papier, 1982; H 295 mm, B 210 mm; signiert und datiert u. r. "Lakner 82" 1.200.- / 1.400.-

9

8

8 Antoni Tapies 1923 Barcelona – 2012 Ohne Titel Farblithografie auf Papier; H 390 mm, B 510 mm; signiert u. r. "Tapies", nummeriert u. l. "41/90" 450.- / 500.-

7