243

243 Herbert Boettger 1898 Krefeld - 1954 Büderich Göbels Hof

Öl auf Lwd auf Hartfaserplatte aufgezogen, 1947; H 40,5 cm, B 50 cm; monogrammiert und datiert u. r. "HB47"; vgl. Wvz.

Jacobs Nr. 355 6.000.- / 6.500.- 244 Herbert Boettger 1898 Krefeld - 1954 Büderich Stilleben mit Glasvase und Statuette Öl auf Lwd; H 61 cm, B 50 cm; signiert u. r. "HB" 4.000.- / 5.000.-

245 siehe Online-Katalog

244