231

231 Philippe Henri Noyer 1917 – 1985 Mädchen am Brunnen Öl auf Lwd; H 60,5 cm, B 73 cm; signiert und datiert u. l. "Ph. Noyer 55"; verso altes Etikett der Galerie Drouant-David, Paris 1.500.- / 2.000.-

230

230 Dora Bianka 1895 – 1979 Stilleben am Fenster Öl auf Lwd; H 75 cm, B 54 cm; signiert u. l. "Bianka" 400.- / 600.-

232 Guy Cambier 1923 – 2008 Stilleben mit Flasche, Melone, Pfeife und Kerze Öl auf Lwd; H 65 cm, B 54,5 cm; signiert u. r. "Guy Cambier"; verso nochmals sig- niert und mit Widmung versehen 400.- / 600.-

233 Maurice Asselin 1882 – 1947 Frau mit Anemonen

Öl auf Lwd; H 81,5 cm, B 65,5 cm; signiert und datiert u. r. "M. Asselin 21"; verso ver- worfenes Aktmotiv; Provenienz: Galerie André, Paris 1.500.- / 2.000.-

232

233

64