224 E. Ringuet & Co Paris um 1900 Kaffeemaschine

Metall, Holzgriffe; H 83 cm, B 118 cm, T 40 cm; Metallplakette "E. Ringuet & Co 120 Rue de Lyon Paris"; nicht funktionsfähig 1.500.- / 2.000.- 225 Berliner Metallwarenfabrik H. A. Jürst & Co Art Deco-Teeservice Messing mit Metallauflage: Tablett 44 x 29 cm, Kanne H 29 cm, Stövchen, 4 Tassen, Zuckerdose, Sahnegießer; jeweils gemarkt "Jürst" 700.- / 900.- 226 siehe Online-Katalog

224

227 Degué Art Deco Deckenlampe Metall, verchromt, Glas, satiniert; H 105 cm, Dm 32 cm; Glas bezeichnet "Degué" 500.- / 600.- 228 C. Satzmann Red Star Linie von Antwerpen nach New York & Philadelphia Farblithografie als Plakat auf Papier, aufgezogen auf Karton; H 990 mm, B 695 mm (Passepartoutmaß); Druck: Gebr. Klin- genberg, Detmold 500.- / 700.- 229 A. Börtzells Stockholm En Suède via Sassnitz-Trelleborg Service des Bacs Farblithografie auf Papier, aufgezogen auf Karton; H 923 mm, B 660 mm (Passepartoutmaß) 500.- / 600.-

225

229

228

227

63