217
217 Hugo Schmölz d.Ä. 1879 Sonthofen - 1938 Köln Konvolut aus 5 Photographien (Unikate) Portrait Karl Hugo Schmölz um 1920 mit Widmung Portrait Karl Hugo Schmölz um 1920 Sonntagsausflug um 1930 Portrait Karl Hugo Schmölz um 1920 Portrait Karl Hugo Schmölz Ostern 1920 verso dat. und bez. Silbergelantineabzüge, Unikate; Provenienz: Samm- lung Walde Huth / Köln, Privatsammlung Köln 2.000.- / 2.400.- 218 Eve Arnold? Marilyn Monroe 3 Fotografien; H je ca. 250 mm, B je 200 mm (Passe-
217
220 Anthony McCall 1946 Water Table 6 Fotografien, Silbergelantineabzüge; H je 276 mm, B je 353 mm (Blattmaß); Auflage 8/15; verso je Etikett der Galerie Thomas Zander, Köln 3.500.- / 4.500.-
220
partoutmaß) 600.- / 800.- 219 Pentti Sammallahti
1950 Helsinki Cilento, Italie Fotografie, Silbergelantineabzug auf Papier; H 145 mm, B 347 mm; signiert und datiert u. r. "Pentti Sammallahti '99" 800.- / 1.000.-
218
219
61