213 Fotografen der 2. Hälfte des 19. Jh. Fotoalbum mit Reise- und Kunstfotografien 126 Albuminabzüge von Giuseppe Incorpora, J. A. Garrigues, Albert, Senan y Gonzalez, J. Laurent, J. Huerta u. a.; Motive u. a. aus Tunesien, Pa- lermo, Capri, Granada, den Vatikanischen Mu- seen und dem Nationalmuseum Neapel 1.200.- / 1.500.-

214 siehe Online-Katalog

215 Fotografen Mitte/2. Hälfte 19. Jh. Konvolut Daguerreotypien, Ferrotypien und Am- brotypien 15 Portraitaufnahmen in den originalen Zierrah- men, z. T. aufklappbar; 3 Rahmen und 1 Glas- scheibe beschädigt 700.- / 900.- 216 Frankreich nach 1914 684 Postkarten mit historischen Ansichten und Trümmerlandschaften aus Frankreich Album mit lose eingesteckten Karten aus ver- schiedenen Regionen Frankreichs, vielfach Dar- stellungen der Zerstörungen und Trümmerland- schaften des 1. Weltkrieges; Karten teilweise gestempelt und frankiert, teilweise beschriftet; Albumeinband bezeichnet "Album für illustrierte Postkarten" 800.- / 1.000.-

213

215

216

216

216

60