168
168 Eduard Bargheer 1901 Finkenwärder/ Elbe - 1979 Hamburg Fischer am Strand
169 Arnold Balwé 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee Abend am Tegernsee Öl auf Lwd; H 60 cm, B 84,5 cm; signiert u. l. "A. Balwé"; verso nochmals signiert und betitelt "A. Balwé Abend am Tegernsee" 6.000.- / 7.000.-
Öl auf Lwd (randdoubliert), 1949; H 34,5 cm, B 49 cm; sig- niert und datiert u. l. "Bargheer 49"; verso ein weiteres vollgültiges Ölbild "Junges Mädchen"; Provenienz: Privat- sammlung Basel/Schweiz 5.500.- /6.000.-
169
46