150

150 Anatol (Herzfeld) 1931 Insterburg/Ostpr. - 2019 Moers Stilleben mit Mülltonne Öl auf Lwd; H 50 cm, B 60,5 cm; monogrammiert und datiert u. r. "AH 63"; Provenienz: Geschenk des Künstlers 700.- / 900.- 151 Anatol (Herzfeld) 1931 Insterburg/Ostpr. - 2019 Moers In der Bar Öl auf Lwd; H 90,5 cm, B 60,5 cm; Provenienz: Geschenk des Künst- lers 800.- / 1.000.- 152 Chief Muraina Oyelami 1940 Iragbiji, Nigeria Figures Öl auf Hartfaser; H 91 cm, B 122 cm; signiert und datiert "Muraina 79" 1.800.- / 2.000.- 153 Zentral-Afrika (siehe Online-Katalog) Ahnenfigur Holz, beschnitzt und dunkel patiniert, Reste von Federn; H 76 cm 400.- / 500.-

149

149 Ivan Vukusic 1922 Zivi Bunari

Kroatischer Bildhauer und Maler; 1958 Aufstellung seiner Skulp- turenkomposition "Auf ewiger Wache" in Senj; tätig in Zagreb, Rom, Florenz, Wien, Paris und Düsseldorf. Ohne Titel Öl auf Lwd; H 80 cm, B 70 cm, signiert u. r. "I. Vukusic" 150.- / 200.-

151

152

42