144

144 A. Lange & Söhne Taschenuhr

145

750er Gold, 104 g; römisches Zifferblatt mit Stunden-, Minuten- und Sekunden- zeiger; Deckel mehrfach gepunzt "A. Lange & Söhne Glashütte", "0750", "12" so- wie "28412"; im originalen Uhrenkasten; beiliegend Kompass sowie Uhrenkette (24 g), jeweils besch.; Ganggenauigkeit nicht geprüft, Uhr lässt sich aufziehen und läuft einwandfrei; Acryl-Uhrglas später 5.500.- / 6.500.-

145 Audemars Piguet Royal Oak 515

Stahl, Quartz Uhrwerk; gemarkt verso "Royal Oak No 515 QUARTZ", im Deckel "AUDEMARS PIGUET SWISS B67869"; Uhrwerk gemarkt "UNADJUSTED SEVEN (7) JEWELS AUDE- MARS PIGUET SWISS 2212552” 600.- / 650.-

146

148

146 Goldschmiede der 2. Hälfte des 20. Jh. Ring mit zentralem Tansanit Weißgold, blauer Tansanit, Brillanten; Dm Krone ca. 1,7 cm; Punze "750" 1.600.- / 2.000.-

147 Goldschmiede der 2. Hälfte des 20. Jh. (siehe Online-Katalog) Kette mit bräunlich irisierenden Opalen Opale Dm 8-9 mm; L 60 cm 450.- / 650.-

148 Goldschmiede der 2. Hälfte des 20. Jh. Brosche mit zentralem Tansanit Weißgold, blauer Tansanit, Brillanten; H 4,5 cm, B 4,5 cm 800.- / 1.000.-

41