119

122

119 Bruno Bruni 1935 Gradera/Italien Fiora Bronze; H 13 cm; bezeichnet "BBruni"; nummeriert "45/480" sowie mit Gießermarke versehen 200.- / 300.- 120 Walther Wolff 1887 Elberfeld - 1966 Ossiach/Kärnten Bildhauer; Studium an der AK Berlin u. a. bei Kolbe; Meisterschüler bei Tuaillon; mehrfach mit Portraitbüsten vertreten auf der Gr. Deut- schen Kunst-Ausst. München; schuf später vermehrt Tierbildnisse. Liegende Kuh Bronze; L 31 cm, H 13 cm, B 12 cm; bezeichnet "Wolff" 400.- / 600.- 121 Leonore Gerber-Sporleder 1912 Herne – 2006 Studium an der Werkkunstschule und an der Akademie in Düssel- dorf sowie bei Jupp Rübsam; Ausstellungen u. a. im Musée d'art Moderne Paris und am Museen Nationale de Gobelins Paris. Christus zwischen Mond und Sonne Kupferrelief, getrieben; H 60 cm, B 55,5 cm 500.- / 700.-

122 Miguel Ortiz Berrocal 1933 Villanueva de Algaidas, Málaga - 2006 Antequera Eros Bronze als Verschluss eines Parfumflakons für "Les beaux arts" mit abnehmbarem Metallbrustschild; H 7,5 cm; bezeich- net "Berrocal"; nummeriert "872/14999" sowie mit Gießer- marke 150.- / 200.-

121

120