96 Josef Albers 1888 Bottrop - 1976 New Haven Hommage to the Square

Siebdruck auf Papier; H 278 mm, B 278 mm; u. r. monogrammiert und datiert 65; nummeriert u. l. "70/125"; verso auf der Rückenpappe Etikett der Galerie Francoise Mayer, Bruxelles mit Beschrei- bung 600.- / 700.- 97 Georg Karl Pfahler (siehe Online-Katalog) Emetzheim 1926 – 2002 Ohne Titel (Komposition in Orange, Schwarz und Weiß) Siebdruck auf Papier; H 500 mm, B 500 mm; verso signiert und nummeriert "6/40 Pfahler" 100.- / 150.-

96

98 Heinrich Siepmann 1904 Mülheim a. d. R. – 2002 B 14. 1997

Öl auf Lwd; H 100 cm, B 65 cm; u. l. monogrammiert; verso auf dem Keilrahmen signiert, bezeichnet und datiert "H Siepmann B 14. 1997" 1.700.- / 1.900.- 99 Günter Fruhtrunk München 1923 – 1982 Progression Siebdruck auf Papier, 1960; H 329 mm, B 379 mm; verso signiert "Fruhtrunk"; Auflage 50 Expl. 300.- / 400.-

29