89 Robert Mangold 1937 North Tonawanda A book of silk screen prints

Portfolio aus 9 farbigen Siebdrucken (Lep- orello) und dem Titelblatt auf festem Fabri- anopapier, gefaltet, in der originalen Ver- packung,1977; H 302 mm, B 694 mm (Blattmaß); letztes Blatt signiert u. r. "R.Man- gold 229"; Edition Domberger/Filderstadt und Parasol Press/New York, Auflage 300 3.000.- / 3.500.- 90 Richard Paul Lohse 1902 Farbgruppen 4-teilige Serigrafie auf gefaltetem Karton als Beilage zum Ausstellungskatalog "Richard Paul Lohse" der Galerie Renée Ziegler, Zü- rich 1969; H 210 mm, B 414 mm (Karton); signiert "Lohse"; nummeriert "89/100" 100.- / 150.- 91 Robert Indiana 1928 New Castle - 2018 Vinalhaven Small Love Wall Siebdruck auf Papier; H 298 mm, B 298 mm; u. r. bezeichnet "RI"; nummeriert u. l. "43/100" 400.- / 600.-

89

90

92 Thomas Lenk (siehe Online-Katalog) 1933 Berlin Ohne Titel Siebdruck auf Papier; H 700 mm, B 500 mm; signiert und datiert u. r. "Lenk 68"; numme- riert u. l. "18/60" 100.- / 150.- 93 Georges Noel (siehe Online-Katalog) 1924 Ohne Titel Linolschnitt auf schwarzem Halbkarton; H 495 mm, B 397 mm; nummeriert, signiert und datiert unten "25/25 Noel 94" 80.- / 100.- 94 Walter Dahn (siehe Online-Katalog) 1954 Krefeld Selbstportrait mit Maske Offset auf Papier; H 540 mm, B 317 mm; signiert u. r. "Walter Dahn 1984"; nummeriert

u. l. "VIII/XII" 100.- / 150.- 95 siehe Online-Katalog

91

28