88 Lucio Fontana 1899 Rosario/Argentinien - 1968 Comabbio Concetto spaziale Aluminiumrelief, geritzt und durchstoßen, über schwarzgefasster Holzplatte; H 52 cm, B 45 cm; signiert u. r. "L Fontana"; eines von 15 Exemplaren mit unikatärem Charakter, nummeriert u. l. "3/15" 40.000.- / 50.000.- 88

27