69 Frantisek Kyncl 1934 Pardubice (Tschechien) - 2011 Düsseldorf Ausgreifende Formen Holzstäbe, geleimt; H 32 cm, B 42 cm, T 18 cm; eine Verbindung lose; Provenienz: Nachlass des Künstlers 400.- / 600.- 70 Frantisek Kyncl 1934 Pardubice (Tschechien) - 2011 Düsseldorf Sternform Holzstäbe, geleimt und mit weißem Garn umwi- ckelt; H 38 cm, B 38 cm, T 38 cm; Provenienz: Nachlass des Künstlers 400.- / 600.-
69
71 Frantisek Kyncl 1934 Pardubice (Tschechien) - 2011 Düsseldorf Flaches Objekt Holzstäbe, geleimt; H 23 cm, B 19 cm, T 3 cm; Provenienz: Nachlass des Künstlers 400.- / 600.-
72 Roy Conn 1931 London
Englischer Künstler; ab 1958 in St. Yves, Cornwall; Mit- glied der Penwith Society; vertreten im Victoria & Albert Museum London. Ohne Titel Holz, collagiert und verweißt auf Hartfaser; H 35,5 cm, B 46 cm; verso signiert und datiert "Roy Conn March 1958" 500.- / 700.-
70
72
73 siehe Online-Katalog
71
23