66

66 Frantisek Kyncl 1934 Pardubice (Tschechien) - 2011 Düsseldorf Dreieckskomposition Holzstäbe, geleimt; H 17 cm, B 20,5 cm; Provenienz: Nachlass des Künstlers 400.- / 600.-

65

67 Frantisek Kyncl 1934 Pardubice (Tschechien) - 2011 Düsseldorf´ Auseinanderstrebendes Holzstäbe, collagiert auf Bierdeckel (verso bedruckt "Dieterich Alt"), geweißt und mit Hängungsring verse- hen; H 18 cm, B 17 cm; Provenienz: Nachlass des Künstlers 400.- / 600.- 65 Eduard Micus 1925 Höxter/Weser - 2000 Ibiza Coudrage Transparentpapier, geweißt und collagiert über Mischtechnik auf Karton; H 302 mm, B 250 mm; sig- niert u. l. "Micus"; unten datiert "94" 700.- / 900.-

68

68 Frantisek Kyncl 1934 Pardubice (Tschechien) - 2011 Düsseldorf Komposition mit hellem Zentrum Aquarell über Tusche auf Papier; H 292 mm, B 410 mm; signiert und datiert u. r. "F. Kyncl 79"; Provenienz: Nachlass des Künstlers 400.- / 600.-

22