62
62 Ulrich Erben 1940 Ohne Titel (Weißes Feld)
63 Christian Megert 1936 Bern Ohne Titel
Mischtechnik auf Karton; H 680 mm, B 890 mm; auf der Rückenab- deckung signiert und datiert "Erben 1968" sowie bezeichnet "Alto"; Provenienz: erworben bei der Galerie Schmela, Düsseldorf; am Rande mit Feuchtigkeitsspur; eine Bestoßung 1.000.- / 1.500.-
Farbmasse auf Rupfen im Künstlerrahmen; H 21 cm, B 34 cm; verso signiert und datiert "C. Megert 59"; Provenienz: Galerie Parade, Ams- terdam 2.000.- / 3.000.-
63