Günter Uecker: Lohengrin Baumstamm, Schwanenfedern und Beil, 1978; H 77 cm

Norbert Kricke: Raumplastik Edelstahl; H 43,5 cm; Provenienz: Nach- lass Frantisek Kyncl, Düsseldorf

Abbildung Titelseite: Lucio Fontana Concetto spaziale Aluminiumrelief; H 52 cm, B 45 cm; signiert und nummeriert "3/15"