46
48
49 Herbert Zangs Krefeld 1924 – 2003 Farbverläufe
46 Peter Bischof 1934 Ohne Titel
47 Peter Bischof 1934 Ohne Titel
48 Robert Rotar 1926 Berlin - 1999 Düsseldorf Rotation grün 3/1967 Öl auf beschichtetem Gewebe, auf- gezogen auf Press-Spanplatte; H 44 cm, B 44 cm; verso signiert, bezeichnet und datiert "Robert Ro- tar Rotation grün 3/1967 No 3 (Ro- tar)"; Inv.-Nr. 2979 2.500.- / 3.000.-
Dispersionsfarbe unter gelblicher Kunststofffolie auf dem Umschlag der Monografie "Zangs" von Susan- nah Cremer-Bermbach; H 30 cm, B 21 cm; signiert u. r. "Zangs"; Acryl-Holzkasten 500.- / 700.-
Kohle auf Papier; H 470 mm, B 310 mm; signiert u. r. "Bi- schof" 800.- / 1.000.-
Kohle auf Papier; H 474 mm, B 317 mm; signiert u. r. "Bi- schof" 800.- / 1.000.-
47
49
17