41

40 Li Yan Pin 1958 Shanxi, China - 2003 Wien Ohne Titel Tusche auf Japanpapier über Karton; H 965 mm, B 1830 mm; signiert und da- tiert u. r. "Li Yan Pin 1999-2000" 1.400.- / 1.600.- 41 Li Yan Pin 1958 Shanxi, China - 2003 Wien Ohne Titel Tusche auf Papier über Lwd; H 90 cm, B 49,5 cm; u. r. signiert und schwer leser- lich datiert 1.000.- / 1.500.- 42 siehe Online-Katalog

44 Shusaku (Shusuku) Arakawa 1936 – 2010 Olympische Spiele München 1972 Siebdruck als Plakat auf Papier; H 1020 mm, B 640 mm; Edition Olym- piade 1972 GmbH 1970; Druck: Kroll 100.- / 150.- 2007 Stipendium Villa Massimo, Rom; Ausstellungen u. a. 2008 in der Hambur- ger Kunsthalle und 2010 im Museum der bildenden Künste Leipzig. Spin/Käfig-Spin 3 Tuschpinselzeichnungen auf Papier; je H 485 mm, B 322 mm; je signiert und da- tiert 95; je bezeichnet "Spin" bzw. "Käfig- Spin"; verso je mit dem Etikett "Galerie Ei- gen + Art Gert Harry Lybke Berlin" 600.- / 700.- 45 Carsten Nicolai 1965 Karl-Marx-Stadt

45

43 Joseph Beuys (siehe Online-Katalog) 1921 Kleve - 1986 Düsseldorf Kaiser-Wilhelm-Museum/Diebstahl Offset auf Papier; H 297 mm, B 210 mm; signiert "Joseph Beuys" 180.- / 220.-