Sammlung Unikate des 17. - 19. Jh. auf Papier

442

442 Julius Naue 1833 Köthen (Anhalt) - 1907 München Triumphzug Bleistift auf Papier; H 375 mm, B 530 mm; verso bezeichnet "Prof Naue" 400.- / 600.- 443 England, 19. Jh. Stadtansicht Aquarell auf Papier; H 201 mm, B 284 mm; monogrammiert "M.S." 180.- / 200.- 444 Emanuel Larsen 1823 – 1859 Strandszene Tusche auf Papier; H 168 mm, B 264 mm; signiert und datiert u. r. "Emanuel Larsen" sowie bezeichnet 120.- / 150.- 445 Aquarellist der 1. Hälfte des 20. Jh. Weite Gebirgslandschaft Aquarell auf Papier; H 245 mm, B 383 mm; u. r. schwer leserlich monogrammiert und datiert 1920 300.- / 400.-

443

445

444

111