439

436

436 Gustave Roux 1828 – 1885 Schweizer Künstler.

439 Victor Carré-Soubiran gest. 1897 Auf dem Hof Tusche auf Papier; H 295 mm, B 394 mm; signiert u. l. "Carré- Soubiran"; datiert u. r. "1884" 300.- / 400.- 440 Zeichner des 19. Jh. Stehende Tusche auf Papier; H 192 mm, B 119 mm (Passepartoutmaß) 120.- / 150.- 441 Zeichner der 2. Hälfte des 19. Jh. Galanterie Buntstift auf Papier; H 295 mm, B 233 mm (Passe-

Ein Paar Literaturillustrationen 3 Tuschezeichnungen auf Pa- pier; H bis 218 mm, B bis 265 mm 400.- / 600.- 437 Zeichner des 19. Jh. Insel Rhodos Tusche auf Papier; H 189 mm, B 245 mm (Passepartoutmaß); bezeichnet u. r. "Insel Rhodos" 100.- / 150.- 438 Zeichner des 19. Jh. Karikatur Tusche auf Papier; H 167 mm, B 120 mm 150.- / 200.-

partoutmaß) 250.- / 300.-

437

440

438

441

110