Sammlung Unikate des 17. - 19. Jh. auf Papier

419 Francesco Guardi Nachfolger Piazza Navona Tusche auf Papier; H 260 mm, B 287 mm (Passepartoutmaß); u. r. schwer leserlich bezeichnet 500.- / 700.-

419

420 Zeichner des 17. Jh. Schlacht Tusche, weiß gehöht auf Papier; H 94 mm, B 277 mm (Passepar- toutmaß) 250.- / 350.-

420

421 Zeichner des 18. Jh. Maria Kohle auf Papier über Karton; H 220 mm, B 158 mm 120.- / 150.- 422 Maler des 18. Jh. Zwickelfiguren Tusche, weiß gehöht auf Papier; H 278 mm, B 415 mm (Passe-

421

partoutmaß) 400.- / 500.-

422

107