413

414

413 Zeichner des 17. Jh. Ziegen Rötel auf Papier; H 164 mm, B 220 mm (Passepartoutmaß) 200.- / 300.- 414 Zeichner des 17. Jh. Hirten bei den Schafen Tusche auf Papier; H 78 mm, B 108 mm 120.- / 150.- 415 Zeichner des 18. Jh. An der Rotunde Tusche auf Papier über Halbkarton; H 188 mm, B 303 mm 300.- / 400.- 416 Zeichner des 18. Jh. Mariae Verkündigung Tusche auf Papier; H 235 mm, B 388 mm 350.- / 450.- 417 Zeichner des 18. Jh. Auf dem Weg in die Arche Kohle auf Papier; H 173 mm, B 293 mm 100.- / 150.- 418 Jan Baptist Kobell II 1778 Delfshaven - 1814 Amsterdam Kühe am Ufer Aquarell (Grisaille) auf Papier; H 158 mm, B 193 mm (Passe-

415

partoutmaß) 180.- / 220.-

418

416

417

106