399 Nach Felice Brusasorzi Battaglia e Vittoria Riportata tra Sermione e Rivoltella alla Villa Arriga Tusche auf Papier über Halb- karton; H 293 mm, B 653 mm; besch.; beiliegend Stich mit die- sem Motiv von Gaetano Zan- con 350.- / 450.-

399

400 Julius Hübner 1806 – 1882 Italia und Germania Bleistift auf Papier; H 105 mm, B 102 mm; signiert u. l. "J. Hübner" 150.- / 200.- 401 Italien, 17. Jh. Heiligenskulptur in einer Nische (Umkreis Padovanino) Gouache auf Papier; H 242 mm, B 167 mm 120.- / 150.- 402 Maler der 1. Hälfte des 19. Jh. (siehe Online-Katalog) Bildnis eines jungen Mannes Aquarell auf Papier; H 156 mm, B 139 mm (Passepartoutmaß) 150.- / 200.-

403 Frankreich, 2. Hälfte des 19. Jh. Medaillon mit Bourbonenwappen Gouache auf Papier über Karton; H 462 mm, B 242 mm 200.- / 250.- 404 Maler des 18. Jh. Hieronymus in der Klause Aquarell auf Papier; H 149 mm, B 90 mm 220.- / 240.- 405 Niederlande um 1900 (siehe Online-Katalog) Am Ufer Aquarell auf Papier; H 293 mm, B 438 mm (Passepartoutmaß) 150.- / 200.-

400

404

401

403

104