Sammlung Unikate des 17. - 19. Jh. auf Papier

394

397 Zeichner um 1800 Hermes Feder, weiß gehöht auf Papier; H 220 mm, B 218 mm 800.- / 1.000.- 398 Johann Friedrich Hennings 1838 Bremen - 1899 München Frühlingsmorgen Tusche, aquarelliert auf Papier über Karton; H 266 mm, B 185 mm; signiert u. r. "J. F. Hen- nings" 120.- / 150.-

397

398

395

396