385
385 Fritz Hennemann 1864 – 1932 Rückkehr vom Feld
384
Bronze; H 40 cm; bezeichnet "Fritz Hennemann"; Gießervermerk "Akt: Ges. v. Gladenbeck u. Sohn" 400.- / 600.-
384 Nach dem Original aus Pompeji Stehender Narziss Bronze, früher Abguss des 19. Jh.; H 62,5 cm; stärkere Alterungsspuren und Fehlstellen entsprechend des Originals 1.400.- / 1.600.-
386 Ferdinand Pautrot 1832 – 1874 Chien de chasse
387
Bronze auf Marmorsockel, um 1860; H 20,5 cm, B 13,5 cm, T 10 cm (inkl. Sockel); bezeichnet "Pautrot" 750.- / 800.-
387 Bildhauer um 1900 Stehender männlicher Akt Bronze; H 36 cm 300.- / 400.-
388 siehe Online-Katalog
386
101