20 Edgar Hofschen 1941 Tapiau/ Radevormwalde Modifikation H 33/3

Öl auf Segeltuch; H 80,5 cm, B 50,5 cm; verso bezeichnet und signiert "Modifikation H 33/3 80x50 cm 1982 Öl/Segeltuch" sowie mit Signum versehen 800.- / 1.000.-

19

19 Antonio Maro 1928 Catacaos/Peru Ohne Titel (D 13) Öl auf Lwd; H 180 cm, B 180 cm; signiert u. l. "Maro"; verso auf dem Keilrahmen bezeichnet "D 13" sowie "Düsseldorf" 2.500.- / 3.000.-

21 Edgar Hofschen 1941 Tapiau/ Radevorm- walde Modifikation C Öl auf Segeltuch, Papier und Pona; H 90 cm, B 80 cm; verso signiert und datiert "Hofschen 73" sowie be- zeichnet 1.500.- / 2.000.-

22 Edgar Hofschen 1941 Tapiau/ Radevorm- walde Ohne Titel (Komposition mit schwarzen Formen) Farblithografie auf Papier; H 810 mm, B 1220 mm; u. m. signiert, datiert und nummeriert "13/20 Hofschen 86"

21

22

10