Peter Karbstein Kunst & Auktionshaus Katalog 144
144. KUNSTAUKTION
324
327
324 Carl Zopf 1858 Neuruppin - 1944 München Unerwarteter Begleiter Aquarell (Grisaille) auf Papier; H 263 mm, B 220 mm; signiert u. l. "C. Zopf" 30.- / 40.- 325 Carl Zopf 1858 Neuruppin - 1944 München Gedichtsvortrag in der Gaststube Tusche auf Papier; H 238 mm, B 320 mm; signiert u. l.
"C. Zopf" 30.- / 40.-
325
326 Carl Zopf 1858 Neuruppin - 1944 München Ausfahrt auf den Königssee Tusche und Aquarell (Grisaille) auf Papier; H 295 mm, B 415 mm; signiert u. l. "C. Zopf" 30.- / 40.- 327 Carl Zopf 1858 Neuruppin - 1944 München Von Gefühlen übermannt Aquarell (Grisaille) auf Papier; H 355 mm, B 305 mm; signiert u. r. "C. Zopf" 30.- / 40.-
326
92