Peter Karbstein Kunst & Auktionshaus Katalog 144

170

170 Fernand Léger 1881 Argentan (Orne) - 1955 Gif-sur-Yvette Composition

Gouache und Aquarell auf Papier, 1952; H 150 mm, B 235 mm; monogrammiert und datiert u. r. "F. L. 52" Wir danken Herrn Arnaud Colbert; Comite Leger für die freundliche Bestätigung der Authentizität. 7.000.- / 9.000.-

45