Peter Karbstein Kunst & Auktionshaus Katalog 143

348 Hugo Mühlig 1854 – 1929 In der Mittagssonne vor dem Stall Gouache auf Papier; H 245 mm, B 170 mm; signiert und datiert u. r. "Hugo Mühlig 17" 1.800.- / 2.000.-

348

349

349 Hugo Mühlig 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf Esel in den Dünen von Knokke Gouache und Aquarell auf Pa- pier; H 120 mm, B 192 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. "H. Mühlig Knocke" 1.200.- / 1.500.- 350 siehe Online-Katalog

73

Made with FlippingBook. PDF to flipbook with ease