Peter Karbstein Kunst & Auktionshaus Katalog 143
274
274 Marinus Julius van Raalte 1873 Rotterdam - 1944 Bergen Belsen Kinder am Strand Öl auf Lwd; H 90 cm, B 138 cm 1.800.- / 2.000.-
275 Edmond Marie Pe- titjean 1844 Neufchateau - 1925 Paris Bord de Rivière au Moulin Öl auf Lwd; H 90 cm, B 130 cm; signiert u. l. "E. Petitjean" 1.500.- / 2.000.-
276 siehe Online-Kata- log
275
53
Made with FlippingBook. PDF to flipbook with ease