363 Marcel Dyf 1899 – 1985 Jeune fille enfilant ses bas Öl auf Lwd, um 1940; H 65 cm, B 54 cm;

signiert u. r. "Dyf" 5.500.- / 6.500.- 364 siehe Online-Katalog

365 Wilhelm Westerop 1876 – 1954 Winter am Düsseldorfer Marktplatz Öl auf Lwd; H 70,5 cm, B 80 cm; signiert und datiert u. l. "Wilhelm Westerop 1934" 400.- / 600.- 366 Jules-Cyrille Cavé 1859 Paris – 1949 La mer Öl auf Lwd über Karton; H 19 cm, B 24 cm; verso mit dem Atelierstempel "Jules-Cyrille Cavé"; verso unleserliche Restbetitelung 350.- / 450.-

363

365

366

97