360 Max Clarenbach 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Winter am Weiher Öl auf Lwd; H 60 cm, B 70,5 cm; signiert u. l. "M. Clarenbach" 3.000.- / 4.000.-

360

361 Richard Bloos 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Königsallee Öl auf Holz; H 40 cm, B 30 cm; signiert u. r. "Richard Bloos" 1.000.- / 1.500.-

362 Richard Bloos 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Alter Markt in Düsseldorf Öl auf Holz; H 61 cm, B 43 cm; signiert u. l. "Richard Bloos" 1.000.- / 1.500.-

362

361

96