352

353

352 Julius Bretz 1870 Wiesbaden - 1953 Bad Honnef Kürbisblüte Bleistift auf Papier; H 297 mm, B 395 mm; signiert, datiert und bezeichnet u. r. "Bretz 44 Kürbisblüte" 350.- / 450.- 353 Arthur Kampf 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel Kutscher Tusche auf Papier; H 161 mm, B 102 mm; signiert u. r. "A. Kampf"; verso nummeriert "148" 350.- / 450.- 354 Theo Champion Düsseldorf 1887 – 1952 Winterlandschaft Farbholzschnitt auf Papier; H 210 mm, B 285 mm; unten signiert und bezeichnet "Orig Holzschnitt Handdruck Winterland- schaft Th. Champion D'dorf" 300.- / 400.-

354

359

94