343 Otto Marx 1887 – 1962 Im Jardin du Luxembourg

Aquarell auf Papier; H 220 mm, B 280 mm (Passepar- toutmaß); bezeichnet, datiert und signiert "Jardin Luxem- bourg Paris 13 Otto Marx" 350.- / 450.- 344 W. Kroghammer (siehe Online-Katalog) In Kopenhagen Öl auf Lwd; H 65 cm, B 88 cm; signiert u. r. "W. Krogham- mer" 200.- / 300.-

343

345 Maler der 1. Hälfte des 20. Jh. Blick auf die Marienkirche in Danzig Öl auf Lwd; H 54,5 cm, B 70 cm; u. r. schwer leserlich sig- niert; beschäd. 400.- / 600.- 346 Maurice Asselin 1882 – 1947 Frau mit Anemonen Öl auf Lwd; H 81,5 cm, B 65,5 cm; signiert und datiert u. r. "M. Asselin 21"; verso verworfenes Aktmotiv; Provenienz: Galerie André, Paris 1.300.- / 1.500.- 347 Guy Cambier 1923 – 2008 Stilleben mit Flasche, Melone, Pfeife und Kerze Öl auf Lwd; H 65 cm, B 54,5 cm; signiert u. r. "Guy Cam- bier"; verso nochmals signiert und mit Widmung versehen 300.- / 400.-

345

346

347

92