311

311 Arno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf Venus Bronze; H 19,5 cm, L 25 cm, B 16,5 cm; bezeichnet "A Breker" sowie "venturti arte"; nummeriert "189/300" 1.400.- / 1.600.- 312 Arno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf Odaliske Bronze; H 19,5 cm, L 17,5 cm, T 7,5 cm; bezeichnet "AB"; gemarkt "AFM Fondeur 26/50" 1.500.- / 1.700.- 313 siehe Online-Katalog

312

314

314 Arno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf Engel

Steinguss; H 14,5 cm, B 44 cm; im Motivfeld bezeichnet "Arno Breker 1981"; seitlich nochmals bezeichnet "Arno Breker" 400.- / 500.-

84