4 Horst Janssen Hamburg 1929 – 1995 Ich heule und lange ist der Lenz

Aquarell mit Tusche über lithografiertem Grund, 1994; H 800 mm, B 680 mm; mono- grammiert und signiert u. r. "HJ 94" 2.800.- / 3.200.- 5 Horst Janssen (siehe Online-Katalog) Hamburg 1929 – 1995 Eine kleine Festona Radierung auf Papier; H 390 mm, B 302 mm; monogrammiert und datiert u. r. "JH 64" 100.- / 150.- 6 Horst Janssen (siehe Online-Katalog) Hamburg 1929 – 1995 Worpswede für Niepel Radierung auf Papier; H 188 mm, B 230 mm; monogrammiert und datiert u. r. "JH 68"; nummeriert u. l. "6/20" 100.- / 150.- 7 Horst Janssen (siehe Online-Katalog) Hamburg 1929 – 1995 Zwei Frauen und Kind mit Reifen Lithografie auf Papier; H 500 mm, B 360 mm; signiert und datiert u. r. "H Janssen 58" 100.- / 150.- 8 Shan Fan 1959 Hangzhou, tätig in Hamburg Ohne Titel Ölmischtechnik und Collage auf Malpappe über Hartfaser, 1992; H 63 cm, B 63 cm; verso signiert und datiert 480.- / 520.-

4

8

9 Hattakitkosol Somchai 1934 – 2000 Ballerina Bronze; H 99,5 cm (ohne Sockel); bezeich- net unter dem Fuß "Somchai 73" 1.500.- / 1.800.-

9

8