295 Fritz Huhnen Krefeld 1895 – 1981 Auf dem Jahrmarkt Farbige Kreiden auf Papier; H 470 mm, B 610 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. "F. Huhnen" 400.- / 500.-

295

296 Künstler der Mitte des 20. Jh. New Yorker Straßenansicht Öl auf Hartfaser, um 1960/70; H 60 cm, B 112 cm 750.- / 800.-

297 Herbert Rolf Schlegel (siehe Online-Kata- log) 1889 Breslau – 1972 Bei Meran Farbige Kreiden auf Papier; H 400 mm, B 295 mm (Passepartoutmaß); monogrammiert u. l. "HRS" 200.- / 300.-

296

298 Bruno Müller-Linow 1909 Pasewalk/Pommern - 1997 Hochscheid Stilleben mit Früchten und Weinflasche Aquarell auf Papier; H 550 mm, B 740 mm (Passepartoutmaß); signiert und datiert links "Bruno Müller-Linow 1996" 400.- / 600.- 299 siehe Online-Katalog 300 Edgar Hofschen (siehe Online-Katalog) 1941 Tapiau/ Radevormwalde Ohne Titel (Komposition mit schwarzen Formen) Farblithografie auf Papier; H 810 mm, B 1220 mm; u. m. signiert, datiert und num- meriert "13/20 Hofschen 86" 500.- / 700.-

298

79