287

288

287 Rosemarie Trockel 1952 Schwerte Flagge zeigen

288 Karl Hugo Schmölz 1917 Grafertshofen - 1986 Lahnstein Der Kölner Dom von Westen aus

Serigrafie auf Papier, 1994; H 850 mm, B 600 mm; nummeriert u. l. "17/45", signiert und datiert u. r. "tro- ckel 94" 800.- / 1.000.-

Vintage Silbergelantine auf Leona Fotopapier; H 223 mm, B 172 mm; verso Atelierstempel "Fotowerkstätte SCHMÖLZ & ULLRICH KG. KÖLN, Klingelpütz 29 Neg.-Nr. 22-540" 1.500.- / 2.000.-

290

289

289 Daniel Richter 1962 Eutin Ohne Titel (zu: "Die Sied- ler Francos") Siebdruck auf Papier über Alu-Dibond; H 1405 mm, B 1010 mm; monogrammiert, datiert und nummeriert u. r. "37/50 DR 12" 800.- / 1.000.- 290 Daniel Richter 1962 Eutin Ohne Titel (zu: "Die Sied- ler Francos") Siebdruck auf Papier über Alu-Dibond; H 1405 mm, B 1010 mm; monogrammiert, datiert und nummeriert u. r.

"37/50 DR 12" 800.- / 1.000.-