282

282 Marie-Jo Lafontaine 1950 Lost Paradise C-Print, 2003; H 730 mm, B 870 mm; verso signiert und nummeriert "Lafontaine 65/100"; Provenienz: Art unlimited 2.000.- / 2.500.-

284 Bernd Jansen (siehe Online-Katalog) 1945 Bedburg-Hau Herbert Götzinger im Atelier Fotografie; H 317 mm, B 253 mm; verso signiert, be- zeichnet und datiert "Heinz Jansen Herbert Götzin- ger 1969" 300.- / 400.- 285 siehe Online-Katalog

283 Bernd Jansen 1945 Bedburg-Hau Herbert Götzinger

286 Jiri Kolar 1914 Pöchlarn - 2002 Prag Ohne Titel (Bahnhofsgebäude) Stahlstich, geschnitten und collagiert auf Papier; H 225 mm, B 328 mm; monogram- miert und datiert u. r. "JK 65" 500.- / 700.-

Fotografie; H 280 mm, B 190 mm; verso signiert, bezeichnet und datiert "Bernd Jansen 1974 Herbert Götzinger" 300.- / 400.-

283

286

76